Перейти к содержимому

Высокая работоспособность
Геодата, классы и способности, подземелья и рейды:
всё, как было на официальных серверах!
Без малого 15 лет работы
29 июня нашему проекту исполняется 15 лет,
старейший сервер рунета,
ни одного вайпа за этот срок!
Бесплатно и без доната
Наш проект является полностью бесплатным,
на нём отсутствует покупка игровых ценностей, влияющих на баланс.
Отсутствие лагов
Благодаря 4 мощным серверам и надежному провайдеру
в игре полностью отсутствуют лаги!
Трансфер с других серверов
Приходите к нам со своим персонажем,
воспользуйтесь БЕСПЛАТНОЙ
услугой по переносу персонажа на наш проект!
Высокий онлайн
Онлайн на всех наших мирах РЕАЛЬНЫЙ,
ежесуточно наши миры посещает более
12000 игроков!
Хорошая техподдержка
Четыре сотрудника, отвечающих за решение ваших вопросов,
всегда выслушают и обязательно помогут.
Мы предоставляем действительно качественный сервис!
Начать играть

Экономика и бонусная система


  • Закрытая тема Тема закрыта

Сообщений в теме: 174

#1 Hagen

Hagen

Отправлено 28 сентября 2015 - 02:04

*
Популярное сообщение!

Уважаемые игроки, пришло время поговорить о неприятных вещах. Экономическая модель с раздачей бонусов за голосование начинает давать серьезные сбои. Для наглядности продемонстрирую график изменения бонусного баланса всех наших пользователей.

 

bonus.PNG

 

Тезисно о проблемах:

  • На текущий момент баланс бонусов достиг 6000000 миллионов, сумма феерическая на нее можно скупить весь наш магазин не один десяток раз.
  • За последние 2 года баланс вырос на 3500000 млн, что превышает 50%.
  • Общая сумма бонусов не уменьшается, она продолжает расти и только в моменты распродаж мы изредка уходим в небольшой минус.
  • График отражает только число бонусов увеличивших баланс, есть еще бонусы, которые потратили пользователи.
  • Сумма бонусов, потраченных пользователями достигла 800000 тысяч в месяц и постепенно приближается к миллиону.

Даже человеку далекому от экономики, прочитав выше перечисленное, должно стать ясно что дальше так продолжаться не может. Баланс раздувается, вещи обесцениваются. Ни для кого не секрет что наш проект существует целиком на средства, полученные за счет серверного магазина, покупки же за бонусы не приносят нам ничего. Я уже неоднократно упоминал что рейтинг MMOTOP давно протух и количество переходов с него серьезно снизилось, а число регистраций не достигает даже 1%. Раздача бонусов - традиция и жест доброй воли с нашей стороны.

 

На данный момент на сервере помимо меня работает 8 человек, большая часть из них получает оклад менеджера среднего звена, хостинг, обслуживание, интернет тоже не бесплатные. Мы постоянно развиваемся и расходы растут, а вот число покупок за рубли в связи с таким огромным бонусным балансом падает. Что бы исправить ситуацию, выровнять баланс и не оказаться в ситуации дефицита бюджета нам придется пойти на серьезные меры по части бонусной системы.

 

Пакет мер, вступающий в силу с 1 октября 2015 года:

  • Число бонусов за голос снижается до 4
  • СМС голоса больше не будут приносить бонусов
  • Ограничение на получение бонусов в сутки - 4 бонуса (1 голос)
  • В статистику голосов по-прежнему будут учитываться все ваши голоса
  • Верхняя планка бонусов за полезные репорты багтрекера будет установлена в 50 (критическая проблема)
  • Поощрения за топ3 рейтинга голосующих будут сохранены и расширены до первых 6 мест (3-6 место получают сервисную карту на выбор)

Понимаю что многие будут недовольны, заканчивается целая эпоха халявы, но на кону стоит вопрос реализации всего нами намеченного. Те кто играет с нами давно видят с чего мы начинали и каких высот достигли. Прошу отнестись с пониманием, спасибо за вашу поддержку.


  • 68

Начать играть на Isengard?
Присоединяйтесь к нашему сообществу!
Играйте на самом работоспособном и стабильном русскоязычном WoW сервере без доната игровых ценностей!

#2 The Asked

Отправлено 28 сентября 2015 - 02:21

 Мде... Было всего 7 рублей а теперь и вовсе 4... А как ещё 3 раз проголосовать то?


  • 0

97d9103d65c70b5bb40539e0a02e23d3.png4eb5939e2353446d14ad849c15babd16.png

Пст... Парень, тебе не надо немного Аскедов?


#3 Hagen

Hagen

Отправлено 28 сентября 2015 - 02:22

 Мде... Было всего 7 рублей а теперь и вовсе 4... А как ещё 3 раз проголосовать то?

Внимательно прочли все выше написанное? По моему нет.


  • 1

#4 Ioan

Отправлено 28 сентября 2015 - 02:29

Хаген, сделай кату полностью донатную как Варнейм буржуйский. Может онлайн поднимется и бабла немного поднимете (а может я сейча херню ляпнул).


  • 3

#5 IjlIkIjlI

Отправлено 28 сентября 2015 - 02:36

Неееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееет :(
  • 2

336d00f0117558cb3bb75737be78ee57.png


#6 Easy victory

Easy victory

Отправлено 28 сентября 2015 - 02:38

я тоже был приятно удивлён увидев цены и прирост бонусов в сутки, жаль что даже месяца не прошло с моего появления как их понерфили...


Сообщение отредактировал zingyzigizam: 28 сентября 2015 - 02:38

  • 2

blya.1475436584.png


#7 kmdmag

Отправлено 28 сентября 2015 - 02:41

Грусть тоска..


  • 1

#8 LCT

LCT

Отправлено 28 сентября 2015 - 02:42

Хаген, сделай кату полностью донатную как Варнейм буржуйский. Может онлайн поднимется и бабла немного поднимете (а может я сейча херню ляпнул).

 

С чего вдруг интересно?


  • -2

а реально привыкаешь, у нас если рейд то рейд: "ты иди на..., у тебя дпс как у хлебушка, а ты вообще му..." © Неизвестный паладин

 

Ваш последний голос 24 Март 2013 - 05:04, вы не голосовали за сервер уже более суток.


#9 Hagen

Hagen

Отправлено 28 сентября 2015 - 02:43

Хаген, сделай кату полностью донатную как Варнейм буржуйский. Может онлайн поднимется и бабла немного поднимете (а может я сейча херню ляпнул).

Вообще не понял о чем это, расширения ассортимента магазина и сервисов не планируется, все что можно было давно добавлено, донат влияющий на баланс не вариант.


  • 1

#10 Blood77

Отправлено 28 сентября 2015 - 02:43

Та ну ради 4р бонусов голосовать? Уж лучше за голд покупать у игроков которые имеют "...баланс бонусов достиг 6000000 миллионов...". А ммотоп не обязательно люди переходят по ссылке и сразу регаются, смотрят какие сервера в топе в гугле их ищут читают сайт и тд и только потом регаются. Уберите рекламу с ммотопа и прирост игроков будет нулевой.


  • 1

#11 Hagen

Hagen

Отправлено 28 сентября 2015 - 02:47

Та ну ради 4р бонусов голосовать? Уж лучше за голд покупать у игроков которые имеют "...баланс бонусов достиг 6000000 миллионов...". А ммотоп не обязательно люди переходят по ссылке и сразу регаются, смотрят какие сервера в топе в гугле их ищут читают сайт и тд и только потом регаются. Уберите рекламу с ммотопа и прирост игроков будет нулевой.

Не голосуйте, у нас нет рекламы на ММОТОП, у меня есть статистика, у вас нет, конверсия из нашей полудохлой группы ВК выше чем из их говнорейтинга, я уж не говорю про поисковики и директы.


  • 5

#12 kasyachok

Отправлено 28 сентября 2015 - 02:52

э...

Прикрепленные изображения

  • images.jpg

Сообщение отредактировал kasyachok: 28 сентября 2015 - 02:53

  • 0

#13 Anyken

Anyken

Отправлено 28 сентября 2015 - 02:54

Всплакну...


  • 2

И раньше и сейчас, нет паладоса круче Вас. 


#14 abcdefg

Отправлено 28 сентября 2015 - 02:54

А бонусы, выдаваемые в виде оплаты модераторам и тестерам не влияют на баланс? Даже карты в виде поощрения, это на баланс никак не влияет? Если Хаген считает, что голосование серверу не нужно, то какая разница: 7 или 4 дополнительных бонуса добавятся к миллионам, за которые с течением времени становится нечего покупать, если только не качать новых персов для продажи. Нет новых предложений, не растет и спрос, бонусы лежат без движения.
  • 6
Справедливости не существует, историю пишут победители, все лгут.

#15 Hagen

Hagen

Отправлено 28 сентября 2015 - 02:56

А бонусы, выдаваемые в виде оплаты модераторам и тестерам не влияют на баланс? Даже карты в виде поощрения, это на баланс никак не влияет? Если Хаген считает, что голосование серверу не нужно, то какая разница: 7 или 4 дополнительных бонуса добавятся к миллионам, за которые с течением времени становится нечего покупать, если только не качать новых персов для продажи. Нет новых предложений, не растет и спрос, бонусы лежат без движения.

На баланс да, на дельту нет.


  • 0

#16 sacar123

sacar123

Отправлено 28 сентября 2015 - 02:57

Я вас понимаю

Но может проблема не в этом, а в том что эти бонусы не на что тратить

у меня 4к бонусов, голосую по фану, репорты пишу ради улучшения сервера

 

Мне не нужны маунты, сумки изредка трачусь тока на ачивки

Дурацкая идея но может вам понравится

Не сделать ли Ачивки за бонусы(как пример я ненавижу рыбалку и выловить рыбу в стальгорене\оргри для меня ад)


  • 0

#17 IjlIkIjlI

Отправлено 28 сентября 2015 - 02:57

Бедная группа в ВК((
  • 0

336d00f0117558cb3bb75737be78ee57.png


#18 Imya nam Legion

Imya nam Legion

Отправлено 28 сентября 2015 - 03:01

Продавай легенд на форуме за бонусы, сразу же минус 5 миллионов бонусов, в 1ый же день гарантированно!
Люди любят бесполезные плашки.
 


Сообщение отредактировал Hemu: 28 сентября 2015 - 03:01

  • 10

9XRFPBe.png


#19 LCT

LCT

Отправлено 28 сентября 2015 - 03:02

Продавай легенд на форуме за бонусы, сразу же минус 5 миллионов бонусов, в 1ый же день гарантированно!
Люди любят бесполезные плашки.
 

 

Во, а вот это гениально. )


  • 0

а реально привыкаешь, у нас если рейд то рейд: "ты иди на..., у тебя дпс как у хлебушка, а ты вообще му..." © Неизвестный паладин

 

Ваш последний голос 24 Март 2013 - 05:04, вы не голосовали за сервер уже более суток.


#20 IjlIkIjlI

Отправлено 28 сентября 2015 - 03:06

ого 600000 бонусов а у меня почти 0 во несправедливость(((
  • 0

336d00f0117558cb3bb75737be78ee57.png



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

UCaller Visa Mastercard Paypal Qiwi Robokassa Yookassa
Договор-оферта Условия возврата
Подробности - о сервере?
Играй на нашем сервере!
Бесплатный сервер WoW 3.3.5 Wrath of the Lich King - уже 15 лет мы радуем наших игроков, присоединяйся к ним!
Без доната! Всё работает!
Нет - продаже предметов, влияющих на игровой процесс. Да - высокой работоспособности - проверь!

Система лояльности

За внутриигровую активность Вы будете получать Сферы Лояльности, которые автоматически конвертируются в бонусы для покупок в магазине сервера:

  • Победа в матче на Арене: 15% от текущего рейтинга;
    (т.е. примерно 300 при рейтинге в 2000)
  • Победа в сражении на Полях Боя: 12.5% от текущего рейтинга;
    (т.е. примерно 500 при рейтинге в 4000)

(только при использовании системы Поиска Подземелий)

(только актуальные рейдовые подземелья - ЦЛК, РС и ИВК)

За каждые 100 Сфер Лояльности Вы получаете 1 бонусный рубль, который можете использовать для полной или частичной оплаты чего-нибудь нужного из магазина.


Участие в особом событии - Цареубийстве!

Кажд (для игроков Альянса) и кажд (для игроков Орды) с 16:00 до 22:00 (по московскому времени) проводится особое событие - Цареубийство!


Достаточно убить одного из предводителей противоположной фракции и получить награду: 2000 Сфер Лояльности! Следите за уведомлениями в чате...


Еженедельно можно получить 15000 Сфер Лояльности, после достижения данного значения бонусы за вышеперечисленные действия начисляться не будут.